Mania Aghaei Meibodi

Mania Aghaei Meibodi

Assoziierte Oberassistentin
Isolda Agustí Juan

Isolda Agustí Juan

Doktorandin
Aleksandra Anna Apolinarska

Aleksandra Anna Apolinarska

Associated postdoctoral researcher
Mathias Bernhard

Mathias Bernhard

Associated research assistant
Shajay Bhooshan

Shajay Bhooshan

Assoziierter Doktorand
Andrea Carron

Andrea Carron

Postdoktorand
Thibault Demoulin

Thibault Demoulin

Assoziierter Postdoktorand
Kathrin Dörfler

Kathrin Dörfler

Doktorandin
Selen Ercan

Selen Ercan

Assoziierte Forschungsassistentin
Julien Gamerro

Julien Gamerro

Doktorand
Rena Giesecke

Rena Giesecke

Assoziierte Doktorandin
Alexander Hollberg

Alexander Hollberg

Assoziierter Postdoktorand
Ilmar Hurkxkens

Ilmar Hurkxkens

Doktorand
Andrei Jipa

Andrei Jipa

Doktorand
Thomas Kohlhammer

Thomas Kohlhammer

Assoziierter Postdoktorand
Hyunchul Kwon

Hyunchul Kwon

Doktorand
Minu Lee

Minu Lee

Assoziierter Forschungsassistent
Andrew Liew

Andrew Liew

Postdoktorand
Ena Lloret-Fritschi

Ena Lloret-Fritschi

Postdoktorandin
Gearóid Lydon

Gearóid Lydon

Assoziierter Postdoktorand
Jaime Mata Falcón

Jaime Mata Falcón

Oberassistent
Ammar Mirjan

Ammar Mirjan

Postdoktorand
Anh Chi Nguyen

Anh Chi Nguyen

Doktorandin
Pietro Odaglia

Pietro Odaglia

Assoziierter Forschungsassistent
Daniel Sanz Pont

Daniel Sanz Pont

Postdoktorand
Roi Poranne

Roi Poranne

Postdoktorand
Aryan Rezaei Rad

Aryan Rezaei Rad

Doktorand
Fabio Scotto

Fabio Scotto

Assoziierter Forschungsassistent
Lukas Stadelmann

Lukas Stadelmann

Assoziierter Forschungsingenieur
Andreas Thoma

Andreas Thoma

Assoziierter Forschungsassistent
Vera Voney

Vera Voney

Assoziierte Forschungsassistentin
Alexander Nikolas Walzer

Alexander Nikolas Walzer

Assoziierter Forschungsassistent
Thomas Wehrle

Thomas Wehrle

Gastforschender
Martin Wermelinger

Martin Wermelinger

Doktorand
Michael Lyrenmann

Michael Lyrenmann

Technischer Leiter
Philippe Fleischmann

Philippe Fleischmann

Techniker Robotik
Andreas Reusser

Andreas Reusser

Techniker Materialien
Fadri Furrer

Fadri Furrer

Doktorand
Augusto Gandía

Augusto Gandía

Doktorand
Markus Giftthaler

Markus Giftthaler

Doktorand
Dominic Jud

Dominic Jud

Doktorand
Mina Konakovic

Mina Konakovic

Doktorandin
Stefana Parascho

Stefana Parascho

Doktorandin
Mariana Popescu

Mariana Popescu

Doktorandin
Lex Reiter

Lex Reiter

Doktorand
Peter Richner

Peter Richner

Strategischer Verantwortlicher Empa NEST
Timothy Sandy

Timothy Sandy

Doktorand
Philippe Block

Philippe Block

Direktor NFS, Leitender Forscher
Robert J. Flatt

Robert J. Flatt

Stellvertretender Direktor NFS, Leitender Forscher
Gonzalo Casas

Gonzalo Casas

Assoziierter Forschungsingenieur
Benjamin Dillenburger

Benjamin Dillenburger

Leitender Forschender
Christophe Girot

Christophe Girot

Leitender Forscher
Fabio Gramazio

Fabio Gramazio

Leitender Forscher
Guillaume Habert

Guillaume Habert

Leitender Forscher
Marco Hutter

Marco Hutter

Leitender Forscher
Matthias Kohler

Matthias Kohler

Gründungsdirektor, Leitender Forscher
Mark Pauly

Mark Pauly

Leitender Forscher
Roland Siegwart

Roland Siegwart

Leitender Forscher
Olga Sorkine-Hornung

Olga Sorkine-Hornung

Leitende Forschende
Roy Smith

Roy Smith

Leitender Forscher
Yves Weinand

Yves Weinand

Leitender Forscher
Walter Kaufmann

Walter Kaufmann

Assoziierter Forscher
Joseph Schwartz

Joseph Schwartz

Assoziierter Forscher
Jan Vermant

Jan Vermant

Assoziierter Forscher
Melanie Zeilinger

Melanie Zeilinger

Assoziierte Forscherin
Russell Loveridge

Russell Loveridge

Geschäftsführer
Blanca Hren

Blanca Hren

Administration
René Jähne

René Jähne

Verantwortlicher Wissens- und Technologietransfer
Orkun Kasap

Orkun Kasap

Bildungsverantwortlicher und Projektleiter
Tanja Coray

Tanja Coray

Kommunikationsverantwortliche
Giulia Adagazza

Giulia Adagazza

Kommunikationsspezialistin
Konrad Graser

Konrad Graser

Projektleiter NEST Demonstrator
Kaitlin McNally

Kaitlin McNally

Antragskoordinatorin Phase 2
Marco Baur

Marco Baur

Stellvertretender Projektleiter NEST Unit DFAB HOUSE
Matthias Rippmann

Matthias Rippmann

Postdoktorand
Yvonne Stürz

Yvonne Stürz

Doktorandin
Anna Szabo

Anna Szabo

Doktorandin
Maryanne Wachter

Maryanne Wachter

Doktorandin
Timothy Wangler

Timothy Wangler

Oberassistent

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!